Какие подшипники используются для промышленных вентиляторов переменного тока - Fulltech Electric

Технологии

Какие подшипники используются для промышленных вентиляторов переменного тока - Fulltech Electric

Подшипники являются основным компонентом, обеспечивающим работу охлаждающего вентилятора, а также имеют большое влияние на срок службы охлаждающих вентиляторов. Когда заказчики рассматривают тип охлаждающих вентиляторов, которые они могут использовать, они также должны учитывать тип подшипников вентилятора, чтобы гарантировать эффективность и срок службы охлаждающего вентилятора.

Типы подшипников, которые используются в охлаждающих вентиляторах переменного тока:

Подшипник
Подшипник скольжения
Гибридный керамический подшипник
Сравнительная таблица различных типов подшипников:

Тип

Преимущество

Жизненный цикл

Шум

Цена

Подшипник скольжения

Бюджетный

Загрязнение от возможной утечки масла

15000 часов

Низкий

Низкий

шарикоподшипник

Более длительный жизненный цикл

Нет проблем с утечкой масла

40,000 часов

Высоко

Средняя

Гибридный керамический подшипник

Самый длинный жизненный цикл

Подходит для работы на высоких скоростях

Отсутствие гальванической коррозии

60,000 часов

Средняя

Высоко

 

 

Подшипник скольжения:

sleeve bearing 含油軸承

Поскольку стоимость невысока, наиболее популярны подшипники скольжения, но с самым коротким жизненным циклом. В качестве смазки используется консистентное масло, которое со временем высыхает и вызывает истирание подшипников, что приводит к более громкому шуму и замедлению работы вентилятора, а вентилятор охлаждения в конечном итоге необходимо будет заменить.

 

шарикоподшипник:

ball bearing 鋼珠軸承

Шарик вместе со смазкой будет средой между ротором и статором, что сведет к минимуму истирание на поверхности шарикоподшипника, увеличит срок службы и стабилизирует работу. Поскольку он не герметизирован консистентным маслом, он не вызовет проблемы утечки масла после продолжительной работы, но может издавать более громкий шум во время работы.

 

Гибридный керамический подшипник:

hybrid ceramic bearing hybrid ceramic bearing 混陶鋼珠軸承 福佑電機

 

Гибридный керамический подшипник рассматривается как разновидность керамического подшипника с керамическими шариками в среде, гибридный керамический подшипник имеет преимущество более длительного срока службы и более стабильной работы по сравнению с шарикоподшипником. Гибридные керамические подшипники могут хорошо работать даже в тяжелых условиях, даже при резком изменении температуры.

 

При выборе охлаждающего вентилятора вы также должны учитывать типы подшипников, чтобы убедиться, что выбранный вами охлаждающий вентилятор будет соответствовать вашим требованиям. Fulltech Electric предлагает различные типы подшипников для охлаждающих вентиляторов переменного тока со сроком службы 40 000 часов, стабильным потоком воздуха, более низким повышением температуры двигателя на ваше усмотрение. Не стесняйтесь обращаться к нам за дополнительными предложениями.

 


FULLTECH NEWS
Application Domain
Application Domain
by Daniel  |  2020-10-30