IP-защита (водо- и пыленепроницаемая) - Fulltech Electric

Технологии

IP-защита (водо- и пыленепроницаемая) - Fulltech Electric

Код IP, рейтинг защиты от проникновения, иногда также интерпретируемый как международный рейтинг защиты, классифицирует и оценивает степень защиты от проникновения твердых предметов (включая части тела, такие как руки и пальцы), пыли, случайного контакта и воды в механических корпусах. и с электрическими шкафами. Он опубликован Международной электротехнической комиссией (МЭК).
 
Стандарт направлен на предоставление пользователям более подробной информации, чем расплывчатые маркетинговые термины, такие как водонепроницаемый. Однако ни одно издание стандарта не публикуется в открытом доступе для читателей без лицензии.
 
Цифры (характерные числа) указывают на соответствие условиям, приведенным в таблицах ниже. При отсутствии степени защиты по одному из критериев цифра заменяется буквой X.
 
Например, электрическая розетка со степенью защиты IP22 защищена от попадания пальцев и не будет повреждена или станет небезопасной во время указанного испытания, в котором она подвергается воздействию вертикально или почти вертикально капающей воды. IP22 или 2X - типичные минимальные требования к конструкции электрических аксессуаров для использования внутри помещений.
 
Защита от твердых частиц
 
Первая цифра указывает уровень защиты, которую обеспечивает корпус от доступа к опасным частям (например, электрические проводники, движущиеся части) и проникновения твердых посторонних предметов.
IP code for AC fan
 
Защита от проникновения жидкости
 
Вторая цифра указывает на уровень защиты, которую обеспечивает корпус от вредного попадания воды.
IP code for cooling fan
 
Вентилятор переменного тока с водонепроницаемым
 
Все больше и больше пользователей предпочитают устанавливать машины или оборудование снаружи, например, электрический шкаф для солнечной панели, теплообменники, электрический шкаф управления, светодиодный рекламный щит на открытом воздухе и так далее. В этом оборудовании используется вентилятор переменного тока внутри для забора и выпуска воздуха для охлаждения оборудования. Однако установка оборудования на открытом воздухе также увеличивает риск выхода из строя машин, поэтому важно выбрать правильный вентилятор охлаждения переменного тока, чтобы гарантировать жизненный цикл и долговечность промышленного оборудования. А водонепроницаемые вентиляторы переменного тока производства Fulltech могут помочь устранить риск неисправности, которая может быть вызвана дождем или влажностью внутри устройства.
 
 
Осевой вентилятор переменного тока Fulltech является водонепроницаемым за счет герметизации двигателя внутри, что позволяет избежать неисправности вентилятора переменного тока. Кроме того, вентилятор Fulltech AC прошел испытание на постоянную температуру и влажность от -20 ℃ ~ 70 ℃ в течение 15 циклов и в общей сложности в течение 300 часов. Это доказывает, что осевой водонепроницаемый вентилятор Fulltech AC надежен в различных наружных условиях.
 

Вентилятор Fulltech с защитой от IP:


Антикоррозийная модель Описание  Размер Сертификат безопасности IP скорость
UF60D23BWH Axial fan, 230Vac, ball bearing 60x60x30mm, plastic impeller UL.CUL.TUV.CE IP55
UF12A23BTH Axial fan, 230Vac, ball bearing 120x120x38mm, plastic impeller UL.CUL.TUV.CE IP55
UF13A23BWH Axial fan, 230Vac, ball bearing 127x127x38mm, plastic impeller UL.CUL.TUV.CE IP55
UF15PC23BWH Axial fan, 230Vac, ball bearing 172x150x51mm, plastic impeller UL.CUL.TUV.CE IP55
UF15KC23BWH Axial fan, 230Vac, ball bearing 172x150x55mm, plastic impeller UL.CUL.TUV.CE IP55
UF25GC23BWH Axial fan, 230Vac, ball bearing Ø254x89mm, plastic impeller UL.CUL.TUV.CE IP55
 
Вам может быть интересна соответствующая статья:
1. AC cooling fan introduction
2. Fulltech announced waterproof & antirust cooling fan
3..Waterproof AC Cooling Fan for Refrigerator/ Freezer

or you can contact us for total solution
 
 
 


FULLTECH NEWS
Application Domain
Application Domain
by Daniel  |  2020-10-30